Natus Vincere — B8
Матч не сыгран · · bo3 · IEM Пекин
Коротко
Если бы такой матч сыграли 100 раз: победа «Natus Vincere» — примерно 81 раз, победа «B8» — 19 раз.
Явный фаворит — Natus Vincere, но и у фаворита бывают осечки.
Прогноз Линзы
Natus Vincere — фаворит по кэфам: шанс 81% · уверенность высокая
Шансы без доли конторы
Почему: фаворит по цене без маржи
Против: шанс другого исхода — 19%
Это расчёт, а не совет ставить. 18+
1 разбор в день, прямо в браузере. Есть Telegram — откройте разбор там.
Команды: Natus Vincere · B8 · Турнир: IEM Пекин
Стадия турнира: Intel Extreme Masters Beijing 2026 Group A. Коэффициенты: Natus Vincere 1,21, B8 4,40. По расчёту шансы исходов: 81% и 19%. Рынок — 2 конторы — оценивает исходы в 81% и 19%.
Все цифры матча
Модель Линзы (справочно, точнее цены конторы она пока не доказала): Natus Vincere 80%, B8 20%.
Прогноз Линзы
победа Natus Vincere (81%) · уверенность высокая
- Карт ещё нет (пики и баны — перед матчем). Natus Vincere скорее заберёт серию; вероятнее 2:0 (57%), в три карты — 34%
- Отдельная карта: Natus Vincere берёт ≈ 74%, в среднем ≈ 21,3 раунда; больше 21,5 — 43%
Уровень — по честному шансу выбранного рынка и сигналам; сбываемость по уровням — на странице «Точность». Это расчёт, а не совет ставить.
Что заложено в цене
| Исход | Кэф | Шанс | Рынок, 2 конторы |
|---|---|---|---|
| Natus Vincere | 1,21 | 81% | 81% |
| B8 | 4,40 | 19% | 19% |
Цена: линия Fonbet, 19:05 МСК. Шанс без маржи — те же коэффициенты, очищенные от маржи конторы. Рынок — средняя цена 2 контор без маржи.
Как посчитали шансы — по шагам
- Коэффициенты конторы. Natus Vincere — 1,21, B8 — 4,40. Коэффициент (кэф) — цена исхода у конторы: чем меньше число, тем вероятнее исход по её мнению.
- Переводим в проценты. Единицу делим на коэффициент: Natus Vincere: 1 ÷ 1,21 = 82,6%; B8: 1 ÷ 4,40 = 22,7%.
- Лишнее — доля конторы. Вместе получилось 105,4%, а честно должно быть ровно 100%. Лишние 5,4% — доля конторы (маржа): так она зарабатывает при любом исходе.
- Убираем долю конторы. Каждое число возводим в одну и ту же степень k = 1,115, подобранную так, чтобы сумма стала ровно 100%: Natus Vincere — 80,8%, B8 — 19,2%. Так точнее, чем простое деление: оно завышает шансы слабых (проверено на 25 тысячах футбольных матчей).
- Среднее по 2 конторам. То же самое считаем по коэффициентам 2 контор и считаем среднее — так одна контора не перекосит картину: Natus Vincere — 80,8%, B8 — 19,2%.
- Итог. Шансы: Natus Vincere — 81 из 100, B8 — 19 из 100.
«Прогноз Линзы» появляется, только если у одного исхода по расчёту от 80 из 100 (у «не проиграет» — от 85). Здесь «победа Natus Vincere» — 81 из 100, порог пройден. Даже так примерно 19 из 100 таких прогнозов не сбываются.
Итог Линзы
- Итог: пропуск — шанс Natus Vincere высокий (81%), но цена уже это учла — запаса нет.
- Честная цена Natus Vincere: 1,24 (консенсус 2 контор); линия с открытия: без движения.
- По рынкам: Natus Vincere по 1,21 — цена ниже честной (1,24); B8 по 4,40 — цена ниже честной (5,22).
- Что изменит вердикт: цена Natus Vincere от 1,27 — появится расхождение 3%; стенд-ин или замена в составе на матч — пересчитать.
- Честный кэф по модели Линзы (справочно, она не точнее рынка): Natus Vincere — 1,25 · B8 — 5,04.
- По модели Линзы (справочно): тотал раундов больше 46.5 — 45%, фора Natus Vincere -8.5 раундов — 54%.
- Исход может не сбыться при любой цене. Это расчёт, а не совет ставить. 18+
По 49 прошлым итогам с расхождением: сбылось 29% ± 12 п.п. (49), доход на рубль −19,9%, против закрытия −7,5%. Журнал итогов
Модель Линзы — справочно
- Рейтинг Линзы: Natus Vincere 2193 (357 карт), B8 1888 (423 карты).
- По картам: mirage 68% за Natus Vincere, dust2 69% за Natus Vincere, inferno 77% за Natus Vincere, ancient 74% за Natus Vincere.
- Форма за 30 дней против ожидания: Natus Vincere +0.04 (12 матчей), B8 −0.08 (7 матчей).
- Очные матчи за год: 5:0.
- Рейтинг с неопределённостью (Glicko-2): Natus Vincere 2018 ± 65, B8 1822 ± 64.
- Рейтинг по игрокам: Natus Vincere 1787, B8 1673.
Модель откалибрована на истории, но точнее цены конторы пока не доказала. Проверка точности
Карты серии
- 1. Dust2 · Natus Vincere 69%
- 2. Mirage · Natus Vincere 68%
- 3. Nuke · Natus Vincere 79%
Пики и баны появятся перед матчем; это вероятные карты по пулам команд.
Факты к матчу
- Стадия турнира: Intel Extreme Masters Beijing 2026 Group A, LAN. — bo3.gg
- Серий за последние 7 дней: Natus Vincere 6 (последняя 03.11.2026), B8 6 (последняя 03.11.2026). — bo3.gg
- Рейтинг команд bo3.gg на сегодня: Natus Vincere №13, B8 №28. — bo3.gg
- Формат серии: bo3. Турнир: Intel Extreme Masters Beijing 2026, уровень S. — bo3.gg
- Состав Natus Vincere (рейтинг игрока bo3.gg за 6 месяцев, шкала до 10): Aleksib 5.29, b1t 6.35, iM 6.08, w0nderful 6.59, makazze 6.11. — bo3.gg
- Состав B8 (рейтинг игрока bo3.gg за 6 месяцев, шкала до 10): alex666 5.59, npl 6.22, kensizor 6.02, esenthial 5.82, s1zzi 6.06. — bo3.gg
- Natus Vincere, последние серии: 03.11.2026 поражение 1:2 с FURIA (сейчас №3), bo3; 02.11.2026 победа 2:0 с Falcons (сейчас №7), bo3; 30.10.2026 победа 2:0 с Toobisie (сейчас №214), bo3; 29.10.2026 поражение 1:2 с Vitality (сейчас №2), bo3; 28.10.2026 победа 2:1 с Spirit (сейчас №5), bo3; 27.10.2026 поражение 0:2 с Vitality (сейчас №2), bo3. — bo3.gg
- B8, последние серии: 03.11.2026 победа 2:1 с Legacy (сейчас №9), bo3; 02.11.2026 поражение 0:2 с HEROIC (сейчас №18), bo3; 29.10.2026 поражение 0:2 с FaZe (сейчас №20), bo3; 29.10.2026 поражение 0:2 с HOTU (сейчас №26), bo3; 28.10.2026 победа 2:1 с K27 (сейчас №34), bo3; 28.10.2026 победа 2:1 с Alliance (сейчас №52), bo3. — bo3.gg
- Очные серии за 12 месяцев: 13.04.2026 B8 1:2 Natus Vincere; 18.03.2026 Natus Vincere 2:1 B8; 08.03.2026 Natus Vincere 2:0 B8; 07.12.2025 B8 0:2 Natus Vincere; 30.11.2025 Natus Vincere 2:0 B8. — bo3.gg
- Карты Natus Vincere за 90 дней (bo3.gg, победы за карту): сильнее — Cache 5 из 6 (83%), Anubis 3 из 4 (75%), Nuke 5 из 7 (71%), Ancient 3 из 6 (50%); слабее — Mirage 3 из 10 (30%), Dust2 2 из 6 (33%). — bo3.gg
- Карты B8 за 90 дней (bo3.gg, победы за карту): сильнее — Cache 3 из 4 (75%), Ancient 3 из 5 (60%), Mirage 6 из 11 (55%), Inferno 3 из 6 (50%); слабее — Nuke 1 из 5 (20%), Dust2 4 из 9 (44%). — bo3.gg
- Вероятные карты серии по пулам (чаще всего играют обе команды): Mirage — Natus Vincere 30%, B8 55%; Inferno — Natus Vincere 40%, B8 50%; Dust2 — Natus Vincere 33%, B8 44%. Это не прогноз исхода. — bo3.gg
- Natus Vincere на Dust2 за 90 дней (bo3.gg, 6 карт): побед 2; раундов за CT выиграно 58%, за T 38%; пистолетных 4 из 12, после выигранного пистолетного оба следующих раунда — 25%; овертаймов 1; раунды заканчивались бомбой или разминированием в 26%; эко-раундов выиграно 4 из 22; первое убийство в 51% раундов. — bo3.gg
- Natus Vincere на Mirage за 90 дней (bo3.gg, 10 карт): побед 3; раундов за CT выиграно 50%, за T 36%; пистолетных 7 из 20, после выигранного пистолетного оба следующих раунда — 57%; раунды заканчивались бомбой или разминированием в 28%; эко-раундов выиграно 5 из 35; первое убийство в 48% раундов. — bo3.gg
Вопросы и ответы
Natus Vincere — B8: какие шансы по честной цене?
По расчёту шансы такие: Natus Vincere 81% и B8 19%. Цена по расчёту: Natus Vincere 1,24, B8 5,22. Общая оценка рынка (2 конторы) — даёт 81% и 19%.
Почему прогноз Линзы бывает только уверенным?
Прогнозом Линза называет только рынок с честным шансом от 80% («не проиграет» — от 85%); в остальных матчах она прямо пишет, что уверенного прогноза нет, и называет «Выбор Линзы» — исход с уверенностью средняя или низкая, который считается в отдельном журнале. По этому матчу уверенный прогноз — «победа Natus Vincere» (81%). На архиве футбола (14 023 матча, сезоны 2019–2026) уверенные прогнозы сбывались в 80,8% случаев — ровно столько, сколько обещает честная цена (80,1%). Это точность, а не прибыль. Сбываемость по уровням — на странице «Точность». Это расчёт, а не совет ставить.
Что будет с этой страницей после матча?
Матчи из архива Линзы остаются на сайте и после игры: через несколько часов здесь появятся счёт из официальных итогов букмекера (номер события 69595723) и пометка, сбылся ли прогноз, — по тому рынку, что был показан до начала.
Как читать шансы
Другие матчи в CS
- BOJONG — eSuba 3 ноября, 20:00
- ENRAGE — Vitality Academy 3 ноября, 20:00
- OldBoys PL — Fire Flux Esports 3 ноября, 20:30
- 9INE — Revise 3 ноября, 21:00
- SINQU — Prestige Esport 3 ноября, 21:00
- Diamant Esports — BOJONG 3 ноября, 21:00
- Fraternity — XI Esport 3 ноября, 21:00
- Ryvex — PRIVATEER GAMING 3 ноября, 21:00
- OldBoys PL — B8 Academy 3 ноября, 21:30
- Glitchtech Esports — BOJONG 3 ноября, 22:30
Уверенные прогнозы дня — в Telegram, бесплатно.
Открыть ЛинзуПропуск на день — 232 ₽ картойЭто расчёт, а не совет ставить. 18+