HAVU Gaming — ROUNDS
Матч не сыгран · · bo3 · Elisa Open Suomi
Коротко
Если бы такой матч сыграли 100 раз: победа «HAVU Gaming» — примерно 88 раз, победа «ROUNDS» — 12 раз.
Явный фаворит — HAVU Gaming, но и у фаворита бывают осечки.
Прогноз Линзы
Победа HAVU Gaming — шанс 88% · уверенность высокая
Шансы без доли конторы
Почему: фаворит по цене без маржи
Против: шанс другого исхода — 12%
Это расчёт, а не совет ставить. 18+
1 разбор в день, прямо в браузере. Есть Telegram — откройте разбор там.
Команды: HAVU Gaming · ROUNDS · Турнир: Elisa Open Suomi
Стадия турнира: Elisa Open Suomi Season 14 Group Stage. Коэффициенты: HAVU Gaming 1,11, ROUNDS 5,50. По расчёту шансы исходов: 88% и 12%. Рынок — 2 конторы — оценивает исходы в 88% и 12%.
Все цифры матча
Модель Линзы (справочно, точнее цены конторы она пока не доказала): HAVU Gaming 82%, ROUNDS 18%.
Прогноз Линзы
победа HAVU Gaming (88%) · уверенность высокая
- Карт ещё нет (пики и баны — перед матчем). HAVU Gaming скорее заберёт серию; вероятнее 2:0 (67%), в три карты — 27%
- Отдельная карта: HAVU Gaming берёт ≈ 81%, в среднем ≈ 20,8 раунда; больше 21,5 — 38%
Уровень — по честному шансу выбранного рынка и сигналам; сбываемость по уровням — на странице «Точность». Это расчёт, а не совет ставить.
Что заложено в цене
| Исход | Кэф | Шанс | Рынок, 2 конторы |
|---|---|---|---|
| HAVU Gaming | 1,11 | 88% | 88% |
| ROUNDS | 5,50 | 12% | 12% |
Цена: линия Fonbet, 17:03 МСК. Шанс без маржи — те же коэффициенты, очищенные от маржи конторы. Рынок — средняя цена 2 контор без маржи.
Как посчитали шансы — по шагам
- Коэффициенты конторы. HAVU Gaming — 1,11, ROUNDS — 5,50. Коэффициент (кэф) — цена исхода у конторы: чем меньше число, тем вероятнее исход по её мнению.
- Переводим в проценты. Единицу делим на коэффициент: HAVU Gaming: 1 ÷ 1,11 = 90,1%; ROUNDS: 1 ÷ 5,50 = 18,2%.
- Лишнее — доля конторы. Вместе получилось 108,3%, а честно должно быть ровно 100%. Лишние 8,3% — доля конторы (маржа): так она зарабатывает при любом исходе.
- Убираем долю конторы. Каждое число возводим в одну и ту же степень k = 1,238, подобранную так, чтобы сумма стала ровно 100%: HAVU Gaming — 87,9%, ROUNDS — 12,1%. Так точнее, чем простое деление: оно завышает шансы слабых (проверено на 25 тысячах футбольных матчей).
- Среднее по 2 конторам. То же самое считаем по коэффициентам 2 контор и считаем среднее — так одна контора не перекосит картину: HAVU Gaming — 87,9%, ROUNDS — 12,1%.
- Итог. Шансы: HAVU Gaming — 88 из 100, ROUNDS — 12 из 100.
«Прогноз Линзы» появляется, только если у одного исхода по расчёту от 80 из 100 (у «не проиграет» — от 85). Здесь «победа HAVU Gaming» — 88 из 100, порог пройден. Даже так примерно 12 из 100 таких прогнозов не сбываются.
Итог Линзы
- Итог: пропуск — шанс HAVU Gaming высокий (88%), но цена уже это учла — запаса нет.
- Честная цена HAVU Gaming: 1,14 (консенсус 2 контор); линия с открытия: без движения.
- По рынкам: HAVU Gaming по 1,11 — цена ниже честной (1,14); ROUNDS по 5,50 — цена ниже честной (8,25).
- Что изменит вердикт: цена HAVU Gaming от 1,17 — появится расхождение 3%; стенд-ин или замена в составе на матч — пересчитать.
- Честный кэф по модели Линзы (справочно, она не точнее рынка): HAVU Gaming — 1,21 · ROUNDS — 5,69.
- Исход может не сбыться при любой цене. Это расчёт, а не совет ставить. 18+
По 46 прошлым итогам с расхождением: сбылось 30% ± 13 п.п. (46), доход на рубль −14,7%, против закрытия −7,6%. Журнал итогов
Модель Линзы — справочно
- Рейтинг Линзы: HAVU 1644 (452 карты), ROUNDS 1369 (150 карт).
- По картам: mirage 89% за HAVU, nuke 79% за HAVU, ancient 66% за HAVU, dust2 72% за HAVU.
- Форма за 30 дней против ожидания: HAVU −0.07 (10 матчей), ROUNDS +0.05 (13 матчей).
- Очные матчи за год: 4:0.
- Рейтинг с неопределённостью (Glicko-2): HAVU 1590 ± 66, ROUNDS 1333 ± 69.
- Рейтинг по игрокам: HAVU 1533, ROUNDS 1340.
Модель откалибрована на истории, но точнее цены конторы пока не доказала. Проверка точности
Карты серии
- 1. Mirage · HAVU Gaming 89%
- 2. Ancient · HAVU Gaming 66%
- 3. Nuke · HAVU Gaming 79%
Пики и баны появятся перед матчем; это вероятные карты по пулам команд.
Факты к матчу
- Стадия турнира: Elisa Open Suomi Season 14 Group Stage, онлайн. — bo3.gg
- Ожидаемый состав HAVU на матч (bo3.gg): uli, ottob, p3kko, Alxc, 8Juho8. — bo3.gg
- Ожидаемый состав HAVU по bo3.gg совпадает с основным; подтверждение — перед игрой. — bo3.gg
- Для ROUNDS это первый матч на турнире. — bo3.gg
- Ожидаемый состав ROUNDS на матч (bo3.gg): ykis, Tumppis, Kollo, Monoxx, Lapa. — bo3.gg
- Ожидаемый состав ROUNDS по bo3.gg совпадает с основным; подтверждение — перед игрой. — bo3.gg
- Серий за последние 7 дней: HAVU 1 (последняя 02.11.2026), ROUNDS 3 (последняя 29.10.2026). — bo3.gg
- Рейтинг команд bo3.gg на сегодня: HAVU №117, ROUNDS №325. — bo3.gg
- Формат серии: bo3. Турнир: Elisa Open Suomi Season 14, уровень C. — bo3.gg
- Состав HAVU (рейтинг игрока bo3.gg за 6 месяцев, шкала до 10): uli 5.85, ottob 6.32, p3kko 5.59, Alxc 5.98, 8Juho8 6.09. — bo3.gg
- Состав ROUNDS (рейтинг игрока bo3.gg за 6 месяцев, шкала до 10): ykis 6.07, Tumppis 5.06, Kollo 5.49, Monoxx 5.92, Lapa 5.77. — bo3.gg
- HAVU, последние серии: 02.11.2026 победа 2:0 с Nordic Valor, bo3; 26.10.2026 поражение 0:2 с Illyrians (сейчас №120), bo3; 24.10.2026 победа 2:0 с Azuolas (сейчас №190), bo3; 22.10.2026 поражение 1:2 с Lavked (сейчас №127), bo3; 21.10.2026 поражение 1:2 с Inner Circle Academy (сейчас №110), bo3; 17.10.2026 поражение 0:2 с Phantom (сейчас №61), bo3. — bo3.gg
- ROUNDS, последние серии: 29.10.2026 победа 1:0 с eSuba (сейчас №293), bo1; 29.10.2026 поражение 0:1 с Spirit Academy Green (сейчас №208), bo1; 28.10.2026 поражение 1:2 с Ryvex (сейчас №177), bo3; 24.10.2026 поражение 0:2 с megoshort (сейчас №164), bo3; 23.10.2026 поражение 0:2 с Revise (сейчас №302), bo3; 20.10.2026 победа 2:0 с CPH Wolves, bo3. — bo3.gg
- Очные серии за 12 месяцев: 16.10.2026 HAVU 1:0 ROUNDS; 31.07.2026 HAVU 1:0 ROUNDS; 03.11.2025 HAVU 2:0 ROUNDS. — bo3.gg
Вопросы и ответы
HAVU Gaming — ROUNDS: какие шансы по честной цене?
По расчёту шансы такие: HAVU Gaming 88% и ROUNDS 12%. Цена по расчёту: HAVU Gaming 1,14, ROUNDS 8,25. Общая оценка рынка (2 конторы) — даёт 88% и 12%.
Почему прогноз Линзы бывает только уверенным?
Прогнозом Линза называет только рынок с честным шансом от 80% («не проиграет» — от 85%); в остальных матчах она прямо пишет, что уверенного прогноза нет, и называет «Выбор Линзы» — исход с уверенностью средняя или низкая, который считается в отдельном журнале. По этому матчу уверенный прогноз — «победа HAVU Gaming» (88%). На архиве футбола (14 023 матча, сезоны 2019–2026) уверенные прогнозы сбывались в 80,8% случаев — ровно столько, сколько обещает честная цена (80,1%). Это точность, а не прибыль. Сбываемость по уровням — на странице «Точность». Это расчёт, а не совет ставить.
Что будет с этой страницей после матча?
Матчи из архива Линзы остаются на сайте и после игры: через несколько часов здесь появятся счёт из официальных итогов букмекера (номер события 69586193) и пометка, сбылся ли прогноз, — по тому рынку, что был показан до начала.
Как читать шансы
Другие матчи в CS
- WRAITH PCIFIC — Falcons Force 3 ноября, 17:00
- Rebels Gaming — MayBe 3 ноября, 17:00
- BakS Esports — KUUSAMO.gg 3 ноября, 17:00
- Acend — Four Magic 3 ноября, 17:00
- Noir Verse — eSuba 3 ноября, 17:30
- Walczaki — SINQU 3 ноября, 18:00
- BRUTE — Nexus Gaming 3 ноября, 18:00
- Leo Team — ILLYRIANS 3 ноября, 18:00
- BoyBand — ROUNDS 3 ноября, 18:30
- BOJONG — eSuba 3 ноября, 20:00
Уверенные прогнозы дня — в Telegram, бесплатно.
Открыть ЛинзуПропуск на день — 232 ₽ картойЭто расчёт, а не совет ставить. 18+