ММА · MMA. UFC 333. Остров Яс. Абу-Даби

Коди Стил — Ноа Гуньон

Матч не сыгран · · UFC 333. Остров Яс. Абу-Даби

Коротко

Если бы такой матч сыграли 100 раз: победа «Коди Стил» — примерно 58 раз, ничья — 1 раз, победа «Ноа Гуньон» — 41 раз.

Заметно сильнее Коди Стил.

Выбор Линзы

Коди Стил не проиграет — шанс 59% · уверенность низкая

Шансы без доли конторы

Для прогноза нужен шанс от 75%. Такой исход не сбывается примерно в 41 случае из 100.

Почему: победа Коди Стил 58% и ничья 1% — вместе 59%

Против: шанс другого исхода — 41%

Это расчёт, а не совет ставить. 18+

Разобрать матч бесплатно

1 разбор в день, прямо в браузере. Есть Telegram — откройте разбор там.

Коди Стил
Форма — последние бои, до 5: победа, поражение; справа — последний. Источник: профиль Линзы.

Коэффициенты: Коди Стил 1,65, Ничья 53,00, Ноа Гуньон 2,30. По расчёту шансы исходов: 58%, 1% и 41%.

Все цифры матча

Модель Линзы (справочно, точнее цены конторы она пока не доказала): Коди Стил 47%, Ноа Гуньон 53%.

Выбор Линзы

Коди Стил не проиграет (59%) · уверенность низкая; по цене Коди Стил 58%, ничья 1%

  • По длительности боя у Линзы нет оценки: у бойцов мало боёв в UFC

Уровень — по честному шансу выбранного рынка и сигналам; сбываемость по уровням — на странице «Точность». Это расчёт, а не совет ставить.

Что заложено в цене

ИсходКэфШанс
Коди Стил1,6558%
Ничья53,001%
Ноа Гуньон2,3041%

Цена: линия Fonbet, 06:36 МСК. Шанс без маржи — те же коэффициенты, очищенные от маржи конторы. Оценки рынка по этому матчу нет.

Как посчитали шансы — по шагам

  1. Коэффициенты конторы. Коди Стил — 1,65, ничья — 53,00, Ноа Гуньон — 2,30. Коэффициент (кэф) — цена исхода у конторы: чем меньше число, тем вероятнее исход по её мнению.
  2. Переводим в проценты. Единицу делим на коэффициент: Коди Стил: 1 ÷ 1,65 = 60,6%; ничья: 1 ÷ 53,00 = 1,9%; Ноа Гуньон: 1 ÷ 2,30 = 43,5%.
  3. Лишнее — доля конторы. Вместе получилось 106,0%, а честно должно быть ровно 100%. Лишние 6,0% — доля конторы (маржа): так она зарабатывает при любом исходе.
  4. Убираем долю конторы. Каждое число возводим в одну и ту же степень k = 1,084, подобранную так, чтобы сумма стала ровно 100%: Коди Стил — 58,1%, ничья — 1,4%, Ноа Гуньон — 40,5%. Так точнее, чем простое деление: оно завышает шансы слабых (проверено на 25 тысячах футбольных матчей).
  5. Итог. Шансы: Коди Стил — 58 из 100, ничья — 1 из 100, Ноа Гуньон — 41 из 100.

«Прогноз Линзы» появляется, только если у одного исхода по расчёту от 70 из 100 (у «не проиграет» — от 75). Здесь лучший вариант — «победа Коди Стил», 58 из 100: до порога не хватает, поэтому это не «Прогноз Линзы».

Модель Линзы — справочно

  • Рейтинг Линзы: Коди Стил 1627 (2-1 в UFC), Ноа Гуньон 1616 (1-0 в UFC).
  • Форма (победы против ожидания за 5 боёв): Коди Стил +0.13, Ноа Гуньон +0.50.
  • Возраст: Коди Стил 31, Ноа Гуньон 26 лет.
  • Как закончится бой (по боям обоих бойцов; весовая — лёгкий):1-й раунд 32%, 2-й 18%, позже 7%, решение 44%; в весовой в среднем 1-й раунд 27%, решение 49%.
  • Коди Стил: из 3 боёв в UFC в 1-м раунде закончились 1, во 2-м 1, позже 0, решением 1; Ноа Гуньон: из 1 боёв в UFC в 1-м раунде закончились 1, во 2-м 0, позже 0, решением 0.
  • Честные кэфы по длительности: больше 1,5 раунда 1.68, меньше 2.46; больше 2,5 — 2.13, меньше 1.89; бой дойдёт до решения — 2.29, нет — 1.78.

Модель откалибрована на истории, но точнее цены конторы пока не доказала. Проверка точности

Вопросы и ответы

Коди Стил — Ноа Гуньон: какие шансы по честной цене?

По расчёту шансы такие: Коди Стил 58%, ничья 1% и Ноа Гуньон 41%. Цена по расчёту: Коди Стил 1,72, ничья 73,99, Ноа Гуньон 2,47.

Почему прогноз Линзы бывает только уверенным?

Прогнозом Линза называет только рынок с честным шансом от 70% («не проиграет» — от 75%); в остальных матчах она прямо пишет, что уверенного прогноза нет, и называет «Выбор Линзы» — исход с уверенностью средняя или низкая, который считается в отдельном журнале. По этому матчу уверенного прогноза нет — показан выбор Линзы с уровнем уверенности, это не прогноз. На архиве футбола (14 023 матча, сезоны 2019–2026) уверенные прогнозы сбывались в 80,8% случаев — ровно столько, сколько обещает честная цена (80,1%). Это точность, а не прибыль. Сбываемость по уровням — на странице «Точность». Это расчёт, а не совет ставить.

Что будет с этой страницей после матча?

Матчи из архива Линзы остаются на сайте и после игры: через несколько часов здесь появятся счёт из официальных итогов букмекера (номер события 69115070) и пометка, сбылся ли прогноз, — по тому рынку, что был показан до начала.

Уверенные прогнозы дня — в Telegram, бесплатно.

Открыть ЛинзуПропуск на день — 232 ₽ картой

Это расчёт, а не совет ставить. 18+